Fondamenta S. Giustina, Castello 2835 - Cap.30122 VENEZIA Tel.041.5225369 - Fax 041.5230818 Codice Meccanografico: VEIS026004  Segreteria: veis026004@istruzione.it Pec: veis026004@pec.istruzione.it
 
 
Navigazione veloce
 

Prove di selezione Kangourou della lingua inglese

Circolare n. 308

Venezia, 20.02.2015
Agli studenti sottoindicati
Ai docenti Benedetti delle classi 3^D, 4^B, 4^C, 4^D, 5^C
Ai docenti Tommaseo delle classi 1^A, 2^A, 1^C, 1^D, 2^C, 1^E

 Oggetto: svolgimento prove di selezione Kangourou della lingua inglese.

 Il giorno 26 febbraio dalle ore 12.30 alle ore 13.30 circa, si svolgeranno le prove del concorso in oggetto per gli studenti che si sono iscritti (v. elenco).

 Le prove si svolgeranno presso i locali del Liceo Benedetti (Santa Giustina) in due gruppi:
partecipanti del biennio GREY KANGOUROU (aula 5B, 2° piano)
partecipanti del triennio RED KANGOUROU. (aula di disegno, 1° piano).

 Si prega di considerare gli/le alunni/e fuori classe. 

Partecipanti Liceo Scientifico

 1-Bertoldi Riccardo

3^ D BEN

18-Cordella Federica

4^ D   BEN

2-Borgo Mattia

19-Costantini Riccardo

3-Follin Marco

20-Dei Rossi Alessia

4-Valle Elena Lucia

21-Doci Eva

  

22-Fontolan Elia

5-Vitturi Mirto

4^B BEN

23-Fusaro Alvise

  

24-Marcello Del Majno  

      Ludovica

6-Agoni Giulia

4^ C BEN

25-Pagan Riccardo

7-Barbini Jacopo

26-Savio Greta

8-Bergamo Piero

  

9-Brasi Elena

27-Berton Stefano

5^ C BEN

10-Busetto Ferruccio

28-Frizzele Maria

     Eugenia

11-Carraro Filippo

29-Kashiwagi Emi

12-Cazzanti Elena

30-Nason Filippo

13-Fallani Riccardo

31-Solesin Giorgia

14-Fusaro Alvise

  

15-Salvalaggio Jacopo

  

16-Scarpa Tagliapietra

      Miriam

  

17-Zennaro Nicolò

  

 

Partecipanti Liceo delle Scienze Umane

       1- Baciu Lucia

1^ C  SU

  

       2-Vignola Caterina

  

       3-Zaniol Emma

  
    

     4-Cappelletto Andrea

1^ D  SU

  
    

       5-Dakaj Manjola

2^ C SU

  

       6-Dulghieri Ana

  

       7-Molin Samuele

  

Partecipanti Liceo Linguistico

1-Borella Linda

1^ A LIN

11-Asti Elena

2^ A LIN

2-Corona Emma

12-Ballarin Alessandra

3- Domestici Alice

13-Baraj Arsigita

4- Frizziero Corinna

14-Favaretto Donata

5- Rodriguez Clara

15-Prata Chiara

 

6- Scarpa Margherita

  

7- Zanini Ilaria

  
    

8- Andreotta Ingrid

1^ E LIN

  

9- Bidinotto Martina

  

     10-De Leon Maria  

          Carmella Quiao

 

  
     

                                                                                               Il Dirigente Scolastico                                                                                                                                                        Prof. Roberto Sintini

Allegati